[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » В помощь садоводам » Трава - газонная, декоративная » Удаление сорняков (Как быстро избавиться от сорняков)
Удаление сорняков
nv65aДата: Четверг, 17.11.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите самый эффективный способ уничтожения корней сорных растений, особенно пырея, на большой площади.
 
kaktusistДата: Четверг, 17.11.2011, 20:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый быстрый - химический способ. Если рядом ничего ценного из растительности нет, используйте гербициды сплошного действия. Тот же раундап (действующее вещество глифосфат).
 
nv65aДата: Четверг, 17.11.2011, 20:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасиб, kaktusist. Я тоже так считал. А вот газонную траву сразу стоит сеять или посеять однолетник, способный заглушить семена, которые были в земле и не могут быть уничтожены химически?

Сообщение отредактировал nv65a - Четверг, 17.11.2011, 20:56
 
semen123Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 770
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Если я вас правильно понял то вы хотите вывести сорняк с помощью газонной травы? то это хороший способ она забьет весь сорняк сама не нужно не чего делать, через пару лет его не будет - так ка у газонной травы очень большие и тесные корни она сорняк задушит просто напросто)))
 
nv65aДата: Пятница, 18.11.2011, 16:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А поподробней про освоение целины ландшафтными дизайнерами, ведь организация газона и их работа также, где-нибудь можно ознакомиться. Мне понравилась идея освоения участка таким методом.
 
semen123Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 770
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
nv65a, ландшафтный дизайн это целое искусство и однозначного ответа вы вряд ли где найдете, одни будут советовать одно другие другое. Но я вам советую присмотреться к японскому стилю оформления ландшафта.
 
СветлячокДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаю один простой метод без химии - накройте участок черной пленкой или мульчирующей тканью - без света под ней сорняки умрут очень быстро. Я сама так избавилась от пырея
 
nv65aДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлячок, возможно несколько квадратных метров таким образом и можно очистить, но речь о нескольких сотках, а такую площадь укрыть не реально.

Сообщение отредактировал nv65a - Воскресенье, 27.11.2011, 12:11
 
СветлячокДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:22 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
nv65a, реально! У меня 5 соток клубники. Агроволокном (белым и черным)пользуюсь уже лет 5 - очень хорошая штука.
Делала так: рано весной, до того как пырей пошел в рост, накрыла участок черным мульчирующим агроволокном, оно не пропускает солнечные лучи, нет фотосинтеза - нет роста, за лето корни погибнут в любом случае. К осени земля была готова для посадки клубники.
У себя на участке я стараюсь внедрять методы органического земледелия - не копать землю и побольше её мульчировать, очень хорошие результаты.
Посеять газонную траву - это тоже хороший метод. Но как же ее сеять на целину!? И сколько времени нужно ждать, пока она разрастется чтобы заглушить дернину из пырея?
 
nv65aДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлячок, поделитесь опытом: как агроволокно закрепляется, чтобы сильным ветром его не унесло. А эффективней газонной травы, мне кажется, будет какое-либо быстропроростающее "зеленое удобрение".
 
Форум » В помощь садоводам » Трава - газонная, декоративная » Удаление сорняков (Как быстро избавиться от сорняков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
тИЦ и PR сайта